Качественное улучшение и усовершенствование стандартов безопасности для владельца авто производится специально для повышения удобства и уверенности водителя на дороге. Для предотвращения травмирования людей в аварийных ситуациях не обойтись без специальных средств безопасности. Поэтому после ДТП ремонт подушки безопасности Рено Меган крайне важен и необходим.

Подушки безопасности, установленные по всему салону автомобиля – одно из них. Места установки подушек рассчитывается заводами-производителями индивидуально, исходя из особенностей конструкции каждого отдельного автомобиля.

Нередкими бывают случаи, когда необходимо провести ремонт подушки безопасности Рено Меган 2. Это может произойти по причине самостоятельного или аварийного срабатывания подушек или из-за нарушения работы одного из элементов системы. О жизни и здоровье водителей и пассажиров при аварии позаботится система пассивной безопасности в автомобиле Рено Меган 2.

В эту систему включены:

  • Водительская передняя подушка в руле
  • Пассажирская передняя подушка
  • Механизм предварительного натяжения замков передних ремней
  • Специальные ремни безопасности
  • Блок электроуправления
  • Устройство ключевого отключения системы безопасности
  • 2 датчика бокового удара
  • Боковые подушки, расположенные в передних креслах
  • Лампочка, предупреждающая о нарушениях в системе
  • Лампа оповещения об отключении подушек.

Предупреждающие о неполадке подушек лампы могут сработать и при незначительной аварии. Это значит, что в автомобиле отработал специальный электронный блок, фиксирующий удар. В салонах Renault зачастую устанавливаются электроблоки Autoliv либо Bosch. Преимущество данных фирм в том, что блоки можно легко заменить. Таким образом, к стоимости ремонта добавляется еще и сумма, уплаченная за приобретение недешевого блока. Однако существует альтернативный вариант, который не ударит по Вашему кошельку. Это восстановление блоков при помощи перепрограммирования (снять краш).

ремонт подушки безопасности рено меган 2

Бывают ситуации, при которых блок системы реанимировали неправильно или не до конца. Вся ответственность за возможное последующее самопроизвольное срабатывание подушек безопасности ложится на владельца автомобиля. Этот факт говорит о том, что реанимационные работы следует производить аккуратно, в соответствии со стандартами и особенностями механизмов. То же самое касается обслуживания и восстановления шлейфа. В случае деформации производят его замену. Если у вас автомобиль Рено, ремонт подушки безопасности не следует проводить самостоятельно. Для этого стоит обратиться к специалистам.

Предостережения

  • К работам по обслуживанию, установке, ремонту подушек безопасности руля и предварительного натяжения ремней допускаются исключительно квалифицированные и специально обученные работники с опытом в данной сфере.
  • На передние кресла автомобилей, которые оснащены системами безопасности, категорически запрещается самостоятельно надевать чехлы. Исключением являются только специализированные чехлы из автомагазинов, предусматривающие случаи срабатывания подушек.
  • Запрещено размещать сторонние предметы в радиусе работы системы безопасности.

Ремонт подушки безопасности Renault Megane 2

Заказать услугу по ремонту и восстановлению системы безопасности автомобиля можно в нашей компании Airbag Servis. Весь ассортимент работ производится на высококачественном современном оборудовании с соблюдением всех мер безопасности. Гарантируем, что система безопасности автомобиля в надежных и опытных руках. Подушки безопасности будут работать без сбоев и только по их назначению. Для консультации звоните по тел. 067-226-26-65.



Вам буде интересно:

[wpforms id=»146″ title=»true»]

×

[wpforms id=»843″ title=»true»]

×