Существует две причины, по которым могут сработать подушки безопасности:

  • Столкновение с твердой поверхностью (стена, высокий бордюр, ограда, дерево и другое) на скорости 30 километров в час.
  • Столкновение с иным автомобилем на скорости 50 километров в час и выше.
сработала подушка безопасности что делать

В последней ситуации срабатывает так называемый пиропатрон (пиротехнический патрон). Происходит мгновенный выстрел подушки. После столкновения патрона с телом, он разрывается. На многих современных автомобилях предусмотрена автоматическая остановка подачи топлива в случае столкновения.

Для разблокирования в салоне автомобиля присутствует кнопка «Сброс». При её отсутствии лучше обратиться к специалистам, которые знают о её альтернативе или же иной системе снятия блока. После того, как сработали подушки безопасности, может возникнуть весьма логичный вопрос.

Как же восстановить подушку безопасности?

Если у Вас сработали подушки безопасности, то вы можете осуществить  ремонт самостоятельно. Но очень велика вероятность, что вы ошибетесь в деталях и, впоследствии выброс произойдет без контроля системы и неожиданно, возможно даже при отсутствии столкновения. Такое срабатывание может привести к серьезным и страшным последствиям, вплоть до аварии.

Поэтому необходим профессиональный ремонт подушек безопасности и обновление системы для её правильной и корректной работы в дальнейшем. Самым правильным вариантом будет обращение к знающим людям, которые сделают всю работу качественно и с гарантией.



Вам буде интересно:

[wpforms id=»146″ title=»true»]

×

[wpforms id=»843″ title=»true»]

×