На сегодняшний день большинство автомобилей оборудовано специальной системой безопасности SRS Airbag. Она предназначена для спасения жизни и здоровья при столкновениях. С каждым годом система безопасности усложняется и улучшается. Не следует садиться за руль автомобиля после того, как сработали подушки безопасности. Даже при небольшой аварии необходимо провести восстановление подушек безопасности.

Система безопасности автомобиля включает в себя:

  • блок электроуправления;
  • расположенные по всему корпусу автомобиля датчики удара;
  • газовые генераторы и эластичные оболочки подушек (до 10 штук в одном авто).
ремонт восстановление подушек безопасности

Хорошая машина должна быть не только быстрой, но еще и безопасной для её владельцев. Для этого разработчики и автоконструкторы уделяют огромное внимание новым качественным разработками в системе безопасности. Многие современные машины оборудованы специальной умной системой безопасности под названием SRS Airbag. От ее функционирования полностью зависит жизнь находящихся во время движения людей в автомобиле.

В момент столкновения автомобиля подушки срабатывают мгновенно. Пользоваться техникой после срабатывания строго запрещается. Ремонтом и восстановлением подушек безопасности должны заниматься исключительно специалисты в оборудованном для этого СТО. Обычно это стандартная процедура перепрошивки Supplemental Restraint System, а также замена сработавших подушек, газопатронов и регулировка натяжения ремней.

Как проводится восстановление  подушек безопасности?

Заводы-производители заявляют, что после аварий следует произвести комплексную замену системы безопасности полностью (оболочки подушек, датчики и т.д.). Но подобная процедура требует немалых финансовых вложений, на что специалисты нашли выход – это восстановление всей системы.

Ремонт состоит из следующих этапов работы:

  • разборка деталей и элементов системы;
  • работа по реконструкции SRS. Она включает в себя новую прошивку датчиков удара и блока, замена эластичного корпуса сработавших подушек;
  • проверка и настройка специалистами системы безопасности. Следует удостовериться, что все элементы сработают правильно и без промедлений.

Огромным спросом пользуется обслуживание и восстановление SRS-системы в Днепропетровске. Вам не придется выкладывать за наладку системы огромные деньги, к тому же Вы получите качественные услуги.

Наша компания Airbag Servis гарантированно отремонтирует или заменит систему безопасности в Вашей машине в короткие сроки. Мастера сервиса имеют подходящую для работ с системой квалификацию, а также огромный опыт по обслуживанию SRS Airbag и всех ее комплектующих. В распоряжении специалистов есть все необходимое оборудование, чтобы без труда помочь Вам в решении проблем с системой безопасности. Звоните нам по тел. 067-226-26-65, чтобы заказать ремонт и восстановление подушек безопасности в Днепропетровске.



Вам буде интересно:

[wpforms id=»146″ title=»true»]

×

[wpforms id=»843″ title=»true»]

×