Стоит помнить, что максимальная защита пассажиров и водителя при аварии от подушек безопасности возможна при соблюдении ряда простых, но важных правил.

  • Не забывайте пристегиваться ремнем безопасности. Это правило поможет не только уберечь Вас от штрафа, но и от получения травм при аварии.
  • Располагайтесь на сидении машины ровно. Сидите в кресле прямо. Не заваливайте корпус на дверь или на соседние сиденье.
  • Спинка сиденья должна располагаться так, чтобы пассажир или водитель находился в сидячем положении, а не полулежа.
  • Водителю следует следить за нахождением рук на руле, они должны быть сбоку. Не в коем случае руки не могут располагаться вверху или во время выворота по диагонали – этому правилу учат будущих водителей еще в автошколе.
  • Не стоит наклеивать наклейки на торпедо или в руле в зоне окон-прорезей. Они портят скорость и геометрию открытия подушек безопасности.
  • Если подушки безопасности находятся в сиденьях, то надевать на них чехлы категорически нельзя.

Старайтесь не нарушать данные правила, ведь отклонения от них может повлечь за собой не обратимые последствия.

Когда происходит зажигание автомобиля, то и одновременно включается электронное диагностическое устройство, которое как раз и позволяет срабатывать подушкам безопасности в нужный момент. Если вдруг возникает неисправность, то на приборной панели загорается лампа в виде символа или надписи airbag, SRS и др.



Вам буде интересно:

[wpforms id=»146″ title=»true»]

×

[wpforms id=»843″ title=»true»]

×