Каждому владельцу своей машины должно быть известно о важности качественной работы системы безопасности, она поможет сохранить не только вашу жизнь, но и жизни всех сидящих в машине.

Автомобилестроение до сих пор активно развивается. Самая популярная область это обеспечение безопасности, именно поэтому и была придумана система AirBag. Она состоит из сложного блока, взаимодействующего с датчиками ударов и подушками.

Однако у этой системы есть минус: цена на новую продукцию довольно высокая, и не каждый может ее себе позволить, а покупать с рук поддержанные подушки не всегда безопасно.

Поэтому мы предлагаем вам такой путь решения: восстановление системы Airbag благодаря перетяжке подушки безопасности, смене генераторов газа, штор и накладок, которые очень схожи с оригиналами.

перетяжка подушки безопасности

Подушки безопасности, как и любые другие составляющие машины, иногда требуют к себе повышенного внимания. Будь-то ремонт или простое обслуживание, которым скажете «спасибо!» вы и ваш пассажир, после спасения в аварийной ситуации.

Подушки могут сработать по разным причинам. Это может быть как столкновения лоб-в-лоб, так и просто слишком высокая температура для торпедо. Подушки безопасности нужны для защиты сидящих в машине от различных повреждений, но после их срабатывания придется посвятить время ремонту машины – настройке системы безопасности и работе с салоном.

Как узнать работоспособность системы Airbag?

Проблемы с безопасностью заметить легко, обычно светится либо лампочка на панели приборов, либо об этом сообщает бортовой компьютер. Если это произошло, то обратитесь в сервис. Специалисты проведут диагностику и ликвидируют проблемы.

Помимо этих процедур будет необходимо перепрограммировать систему с помощью компьютера для того, чтобы новые составляющие системы стали ее полноценными частями.

После окончания работы с AirBag надо будет проверить рулевое колесо и торпедо, сделать это можно будет реставрации пластика.

Как проводится ремонт и перетяжка подушек безопасности?

Для проведения ремонта лучше всего обратиться к экспертам, чтобы система работала верно и не пришлось прибегать к дополнительным работам. Рекомендуется следовать таким советам:

  • в первые дни после выявления проблемы обязательно надо сделать ремонт или полную замену блока SRS;
  • перетяжка подушки безопасности должна проводиться только специалистами с опытом таких работ.

Не стоит использовать заглушку AirBag как альтернативу ее ремонту, из-за нее ситуация не только не исправится, но может ухудшиться во время очередной аварии, не стоит этого делать по причине экономии денег. Гарантируем, что перетяжка подушки безопасности обойдется вам дешевле, чем ремонт машины после игнорирования проблемы системы безопасности.



Вам буде интересно:

[wpforms id=»146″ title=»true»]

×

[wpforms id=»843″ title=»true»]

×