Так называемое торпедо располагается в переднем блоке автомобильного салона. В момент дорожно-транспортного происшествия именно эта часть системы безопасности отвечает за сохранение жизни людей, находящихся в салоне, так как именно в торпедо встроены подушки. При столкновении они выбрасываются, что приводит к разрушению торпедо и поверхности руля.

Чаще всего отделка салона производится из достаточно мягких материалов, такие как кожа или пластик. Таким образом, минимизируется возможность получения тяжёлых травм при выбросе подушек. Но вот для восстановления системы безопасности потребуется провести комплексный ремонт руля и приборной панели. Не стоит забывать, что материал изготовления торпедо – пластик, потому при ремонте, требуется специальные навыки по работе с ним. Ведь восстановление повреждения произвести гораздо труднее, чем просто избавиться от царапин.

Полное восстановление работы системы безопасности необходимо производить очень тщательно и аккуратно, потому такая работа должна выполняться руками настоящих специалистов.

Средства для перетяжки торпеды автомобиля

После более подробного рассмотрения основных материалов для обшивки, будет легче определиться с выбором.

Наиболее эффективный способ быстрого восстановления торпедо – перетяжка винилом. Цветовой набор этого материала огромен, потому с выбором проблем возникнуть не должно. Перетяжка торпеды новым материалом сможет глобально поменять общий вид салона, но гораздо важнее задуматься о последующей безопасности водителя и пассажиров. Не стоит забывать о том, что восстановление торпедо требует комплексного подхода, а никак не легкого апгрейда ради  внешней красоты.

Алькантара. Данный материал отлично подойдет для любого транспортного средства. Плюс в том, что он хорошо сочетается с кожей, мягок и достаточно устойчив ко многим повреждениям.

Кожа. Именно она является наиболее качественной и более долговечной в использовании. Перетяжка торпеды кожей позволяет изменить внешний вид автомобиля, благодаря ней, салон приобретет более изысканный вид. Ассортимент вариантов кожи огромен, и каждый сможет найти свой.

Искусственная кожа. Данный материал станет хорошей заменой для натуральной кожи. Не вооруженным глазом трудно найти отличия между натуральной и искусственной кожи. По параметрам качества особых отличий не имеется. Но единственный минус – более быстрая износостойкость.  

Ткань.  Именно этот материал является самым экономичным. Но при хорошем уходе срок службы можно продлить на долгие годы. Существует огромный  ассортимент тканей для перетяжки торпедо.

Для создания более стильного и законченного вида салона автомобиля, рекомендуется комбинировать различные материалы и гармонично подбирать цвета. На просторах интернета  присутствует большой набор фото и видео.

Для заказа услуги по обшивке салона автомобиля любым выбранным материалом, достаточно позвонить по тел. 067-226-26-65 и записаться на то время, которое будет удобно именно вам. Квалифицированные специалисты с большим удовольствием выполнят всю работу на высшем уровне, дадут ценные совету по уходу, помогут в подборе материалов и цветов. Все услуги будут оказаны в кратчайшие сроки и с гарантией качества.



Вам буде интересно:

[wpforms id=»146″ title=»true»]

×

[wpforms id=»843″ title=»true»]

×