Все современные модели автомобилей оснащаются подушками безопасности системы Airbag. В их задачу входит обеспечение защиты людей, находящихся в салоне от возможных травм при авариях. Многие марки автомобилей комплектуются боковыми шторками – подушками безопасности, которые крепятся к потолку салона.

В задачу шторок безопасности входит защита водителя и пассажиров при авариях с боковыми и задними ударами. В таких ситуациях иногда бывает, что не срабатывают ремни и фронтальные подушки. Боковая система представляет собой свернутые длинные подушки, оснащенные пиропатроном, которые крепятся по бокам потолочной обшивки. 

Боковые шторки безопасности – это очень эффективное средство защиты. При срабатывании они выполняют следующие функции:

  • предохраняют голову от резких ударов о стойки и боковые стекла;
  • предотвращают порезы при разбивании окон, так как преграждают путь летящим осколкам;
  • в случаях резких поворотов или переворачивания автомобиля смягчают удары людей о боковые стенки и крышу салона.

Система боковых шторок надежно защищает голову и плечи всех, кто находится внутри автомобиля при столкновениях. Время наполнения подушек исчисляется миллисекундами. Это происходит практически мгновенно. Приведенные преимущества являются весомыми аргументами в пользу обустройства автомобиля потолочными шторками.

Как восстановить боковую подушку безопасности?

Несмотря на то, что боковыми подушками безопасности автомобили оснащают уже не первый год, не многие украинские автосервисы освоили работы по восстановлению шторок безопасности. Справиться с этой задачей может наша компания Airbag Servis, специалисты которой могут отремонтировать все элементы системы безопасности Airbag.

Восстановление боковой подушки безопасности – это работа, требующая профессиональных знаний и большого опыта. Здесь необходимо уметь снимать и монтировать оборудование, заменять пиропатрон, правильно укладывать парашюты.

Мы предлагаем автомовладельцам услуги по ремонту шторок системы безопасности Airbag на выгодных условиях. Клиентам гарантируется высокое качество исполнения заказа. Мы принимаем заказы со всех городов страны. О стоимости услуг можно узнать по телефону 067-226-26-65.



Вам буде интересно:

[wpforms id=»146″ title=»true»]

×

[wpforms id=»843″ title=»true»]

×